Цены на лес и пиломатериалы в России. Лесной портал
Категории
 

Тюмень станет площадкой для обмена лучшими практиками по работе с инвесторами

Новости отрасли > Тюмень станет площадкой для обмена лучшими практиками по работе с инвесторами

В Тюмени продолжается подготовка к третьему инвестиционному форуму. Напомним, в областной столице он пройдет 4 марта. Форум станет международным, приглашены участники из сорока стран, на сегодня их число уже достигло девятисот. Наш регион станет площадкой для обмена лучшими практиками по работе с инвесторами.

На стартовой панельной дискуссии представители Тюменской области поделятся опытом подготовки инженерных кадров. Так, например, проект по формированию рабочих кадров для лесопромышленного комплекса представит Тюменский лесотехнический техникум. Учебное заведение ведет интенсивную интеграцию с промышленными предприятиями, в образовательном процессе участвуют представители бизнеса, а выпускников целенаправленно ориентируют на будущие индустриальные региональные проекты.

«Мы постоянно отслеживаем изменения и потребности предприятий лесопромышленного комплекса Тюменской области, внедрение новых технологий и оборудования на этих предприятиях, на действующих предприятиях, для этого ежегодно корректируются учебные планы, открываются новые специальности и профессии. Например, планируемые в недалеком будущем инвестиционные проекты по глубокой переработке древесины», - директор Тюменского лесотехнического техникума, член общественного совета при областном департаменте лесного комплекса Николай Смолин.