Цены на лес и пиломатериалы в России. Лесной портал
Категории
 

Сергей Штрахов назначен заместителем начальника Департамента лесного хозяйства ЦФО

Новости отрасли > Сергей Штрахов назначен заместителем начальника Департамента лесного хозяйства ЦФО

Сергей Николаевич Штрахов, инженер лесного хозяйства работает в лесной отрасли с 1998 года, стаж государственной гражданской службы более 10 лет. Начиная с 2002 года, под руководством Сергея Штрахова осуществлено внедрение систем видеонаблюдения за ранним обнаружением пожаров  «Балтика».

Сейчас  эти системы установлены более чем на 50% площади СЗФО, проведена адаптация к российским условиям Международной совместной программы по оценке и мониторингу влияния загрязнения воздуха на леса ICP-Forests. Ежегодно проводятся совместные учения с представителями МЧС по тушению лесных пожаров, в результате которых  проведены испытания и внедрены передовые технологии тушения лесных пожаров пенообразователями. Сергей Николаевич впервые организовал внедрение системы JSP-Forest в пунктах постоянного наблюдения за санитарным состоянием лесов на территории СЗФО.

За добросовестную работу, вклад в сохранение и приумножение лесных богатств Ленинградской области и России в 2006 году Сергей Штрахов награжден Почетной грамотой.

Сергей Штрахов активно участвует в подготовке специалистов для лесного хозяйства — читает лекции студентам Лесотехнического университета им. С.М. Кирова и Лисинского лесного колледжа.

Сергей Николаевич обладает незаурядными лидерскими качествами, высоким профессионализмом, трудолюбием,  повышает и углубляет свои знания. В связи с этим руководство Федерального агентства лесного хозяйства возложило на Сергея Николаевича Штрахова полномочия исполняющего обязанности начальника  Департамента  лесного хозяйства по ЦФО.

Руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Валентик уверен, что инициативность, компетентность, навыки правильно организовывать взаимодействие с представителями различных организаций и ведомств позволят профессионально, качественно и в срок выполнять задачи, поставленные Рослесхозом перед Департаментом.  Поздравляем!