Цены на лес и пиломатериалы в России. Лесной портал
Категории
 

Семинар Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций по развитию коммуникации в лесном секторе стран Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии

Новости отрасли > Семинар Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций по развитию коммуникации в лесном секторе стран Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии

С 1 по 3 июня проходит семинар Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций по развитию коммуникации в лесном секторе стран Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии на площадке V Международной научно-практической конференции «Инновации и технологии в лесном хозяйстве 2016» — ITF-2016.

«Название семинара говорит о значимости мероприятия, о масштабности задач, — подчеркнул в своей приветственной речи заместитель руководителя Рослесхоза Александр Панфилов. — Наша цель — чтобы лесные коммуникации стали одним из новых направлений сотрудничества между странами».

С пожеланием успехов к участникам обратилась и директор Отделения Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций для связи с Российской Федерацией Евгения Серова, обратив внимание на важную роль коммуникации в эффективном международном сотрудничестве.

Мероприятие на тему лесной коммуникации проводится в Российской Федерации впервые. Особое значение имеет тот факт, что работа семинара сосредоточена на рассмотрении опыта информационно-просветительской и коммуникационной деятельности стран Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии.

В ходе семинара представители Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций, Европейской экономической комиссии организации Объединенных Наций; государственных органов власти Российской Федерации, Азербайджана, Армении, Беларуси, Грузии, Кыргызстана, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана; а также представители негосударственных организаций обменялись опытом в области ведения коммуникационной и информационно-просветительской деятельности в целях расширения знаний общества о лесе и лесном секторе, укрепления статуса связанных с лесом профессий и продвижения экологического воспитания. Также рассмотрен опыт государств по привлечению гражданского общества к деятельности профильных ведомств и организаций.

В своих докладах-презентациях участники сообщили об уже накопленном опыте проведения коммуникационных проектов, кампаний и прочего, а также о текущих и запланированных мероприятиях.