Цены на лес и пиломатериалы в России. Лесной портал
Категории
 

Segezha Group запускает в Ростовской области завод по производству бумажной упаковки

Новости отрасли > Segezha Group запускает в Ростовской области завод по производству бумажной упаковки

Лесопромышленный холдинг Segezha Group запускает в г. Сальске Ростовской области завод по производству бумажной упаковки - филиала завода ООО «Сегежская упаковка» в Южном федеральном округе.

Новое предприятие будет специализироваться на производстве упаковки для строительных смесей и мешков для пищевых продуктов. Общая производительность предприятия - более 200 млн мешков в год.

Продукция завода в Сальске будет поставляться в Южный федеральный округ, Поволжский федеральный округ, страны ближней Азии. Реализация этого проекта позволит увеличить долю Segezha Group на российском рынке бумажной упаковки до 60%.

Ранее ряд СМИ сообщали со ссылкой на старшего вице-президент АФК «Система», председателя совета директоров Segezha Group Али Узденова, что стоимость проекта составляет 1,1 млрд рублей, окупить вложения предполагается за 4 года.

Segezha Group - российский лесопромышленный холдинг с вертикально интегрированной структурой и полным циклом лесозаготовки и глубокой переработки древесины. В составе холдинга - российские и европейские предприятия лесной, деревообрабатывающей, целлюлозно-бумажной промышленности, а также предприятия по производству бумажной упаковки. Активы группы расположены в 13 странах.