Цены на лес и пиломатериалы в России. Лесной портал
Категории
 

Руководитель Рослесхоза Иван Валентик выступил на селекторном совещании "О прохождении пожароопасного сезона 2015 года в лесах России" в Правительстве РФ

Новости отрасли > Руководитель Рослесхоза Иван Валентик выступил на селекторном совещании "О прохождении пожароопасного сезона 2015 года в лесах России" в Правительстве РФ

Руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Валентик, выступая на селекторном совещании в Правительстве РФ, рассказал о промежуточных результатах пожароопасного сезона.

Глава Рослесхоза сообщил, что расхождения данных о площадях лесных пожаров по данным субъектов и по данным Рослесхоза по сравнению с прошлым годом сократились в 10 раз.

Иван Валентик отметил, что показатель горимости текущего года ниже аналогично периода 2014 года как по количеству лесных пожаров, так и по площади. Количество лесных пожаров, по данным, которые представлены субъектами РФ, сократились на 31%. Общая площадь пожаров уменьшилась на 13%.

По словам главы Рослесхоза на текущую дату прошлого года расхождение между данными составляло более 300 тыс. га. В текущем году расхождение всего 30 тыс. га. В список регионов с такими расхождениями вошли Республика Бурятия и Челябинская область.