Цены на лес и пиломатериалы в России. Лесной портал
Категории
 

Рослесхоз направляет 32 работника ПДПС ФБУ «Авиалесоохрана» в Амурскую область для оказания помощи в тушении пожаров

Новости отрасли > Рослесхоз направляет 32 работника ПДПС ФБУ «Авиалесоохрана» в Амурскую область для оказания помощи в тушении пожаров

По информации Министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области в связи с массовыми несанкционированными выжиганиями сухой травы на землях сельхозназначения и иных категорий, сильным ветром со скоростью до 20 м/c, в регионе возникла крайне сложная пожароопасная обстановка.

За 29 апреля и первую половину дня 30 апреля региональным лесопожарным службам и привлеченным лицам удалось отстоять от огня несанкционированных поджогов травы около 20 населенных пунктов. Также, в результате перехода огня от горящей сухой травы возникают и лесные пожары.

В ответ на обращение Правительства Амурской области Федеральным агентством лесного хозяйства принято решение о направлении 32 работников парашютно-десантной пожарной службы (ПДПС) ФБУ «Авиалесоохрана» для оказания региону помощи в стабилизации обстановки, с учетом прогнозируемого роста пожарной опасности по условиям погоды, риска возникновения новых пожаров в связи с массовым выходом населения на природу в период майских праздников.