Цены на лес и пиломатериалы в России. Лесной портал
Категории
 

Pratt установила новую линию по производству гофрокартона

Новости отрасли > Pratt установила новую линию по производству гофрокартона

Американская компания Pratt Industries Corrugated, производитель тары и упаковки из гофрированного картона, недавно ввела в эксплуатацию новую производственную линию по выпуску гофрокартона стоимостью 260 млн долларов на своём заводе в Вальпараисо (США, штат Индиана).

Картоноделательная линия OptiConcept M была поставлена финской компанией Valmet, специализирующейся на выпуске оборудования для целлюлозно-бумажной промышленности и энергетики. Основа линии – машина PM 16 шириной 6,25 м разработана с учётом потребления меньшего количества воды, электроэнергии и сырья. Проектная скорость машины составляет 1200 м в минуту.

Президент Pratt Industries Энтони Пратт (Anthony Pratt) отметил: «PM 16 – одна из самых эффективных в отрасли систем бумажного производства, которое обслуживают 120 человек, выпуская ежегодно 370 000 т продукции, это в два раза больше производительности оборудования, поставляемого конкурентами. В то же время, это наиболее экологически дружелюбная система, демонстрирующая новейшие технологии XXI века в бумажном производстве».

Это первая установка линии OptiConcept M производства Valmet в Северной Америке.

Компания Pratt Industries, пятый по величине в США производитель гофротары. В компании занято свыше 5200 человек.