Цены на лес и пиломатериалы в России. Лесной портал
Категории
 

ЛПК Карелии увеличил налоговые отчисления почти вдвое

Новости отрасли > ЛПК Карелии увеличил налоговые отчисления почти вдвое

Объем поступлений налога на прибыль от лесопромышленных предприятий республики вырос в 2015 году в 18 раз. В 2015 году объем налоговых поступлений в консолидированный бюджет Карелии от предприятий лесопромышленного комплекса составил свыше 1 миллиарда 954 миллионов рублей, что в 1,9 раза больше, чем в 2014 году. Такие цифры назвал начальник управления ЛПК республиканского министерства по природопользованию и экологии Роман Петухов, выступая на очередном заседании коллегии карельского Минприроды.

Как отметили в министерстве, в прошлом году особенно выросли поступления налога на прибыль. Их объем по итогам года составил 858,6 миллиона рублей, или в 18 раз больше аналогичного показателя 2014 года.

По данным Минприроды Карелии, объем производства необработанной древесины увеличился за минувший год на 3,1%; лесоматериалов продольно распиленных – на 1%; плит древесностружечных – на 6,7%; бумаги – на 4,1%; мешков бумажных – на 0,5%; целлюлозы древесной и целлюлозы из прочих волокнистых материалов – на 3,8%.