Цены на лес и пиломатериалы в России. Лесной портал
Категории
 

Команды федеральной авиалесоохраны оградили от огня два поселка в Забайкалье

Новости отрасли > Команды федеральной авиалесоохраны оградили от огня два поселка в Забайкалье

За истекшие двое суток десантно-пожарные команды парашютно-десантной пожарной службы ФБУ «Авиалесоохрана» под руководством  Александра Янцевича и Алексея Стулева в условиях постоянного сильного ветра с порывами до 25 м/c остановили распространение огня лесных пожаров на населенные пункты Новотроицкое и Ильинка Читинского района Забайкальского края. В настоящее время проводятся работы по ликвидации лесных пожаров.

13 апреля 2015 года команды федеральной авиалесоохраны  совместно с региональными лесопожарными силами приняли участие в тушении пожаров в 5 населенных пунктах региона, возникших от огня травяных пожаров.

В текущем году силами команд федеральной авиалесоохраны и региональных лесопожарных служб  не допущено ни одного случая перехода огня лесных пожаров на населенные пункты и объекты экономики, в т.ч. в Забайкальском, Красноярском краях, республике Хакасия, Амурской области.

По состоянию на 20 апреля 2015 года численность группировки сил федеральной авиалесоохраны, работающей на тушении лесных пожаров в Забайкальском крае, составляет 355 человек.

Напомним, по обращению Губернатора региона 19 апреля 2015 года Рослесхозом принято решение о дополнительной отправке на тушение  лесных пожаров в Забайкальском крае 110 воздушных пожарных ФБУ «Авиалесоохрана».