Цены на лес и пиломатериалы в России. Лесной портал
Категории
 

Иван Валентик принимает участие в рабочем визите Александра Хлопонина в Забайкальский край

Новости отрасли > Иван Валентик принимает участие в рабочем визите Александра Хлопонина в Забайкальский край

Сегодня проходит рабочая поездка в Забайкальский край заместителя Председателя Правительства РФ Александра Хлопонина.

В совещании по вопросам складывающейся пожароопасной ситуации в Забайкальском крае, которое проводит Александр Хлопонин в рамках рабочей поездки, принимают участие полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Николай Рогожкин, Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской, заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ – руководитель Рослесхоза Иван Валентик, губернатор Забайкальского края Константин Ильковский и члены регионального правительства.

В рамках визита запланирован облет и осмотр территорий, пострадавших от природных пожаров.

Режим чрезвычайной ситуации на всей территории Забайкальского края действует с 25 марта 2015 года.

Там сегодня сохраняется наиболее сложная лесопожарная обстановка на территории страны, регион является «лидером» по площади, пройденной огнем. По состоянию на утро 29 апреля в крае действовало 56 лесных пожаров на площади более 187 тыс. га. За прошедшие сутки в регионе возникло 11 новых пожаров. Пожары зарегистрированы в 15 районах края.

Помощь региону в стабилизации обстановки оказывают 353 сотрудника федеральной Авиалесоохраны. Для оказания помощи региону в локализации и ликвидации лесных пожаров в Забайкальский край 29 апреля дополнительно Рослесхозом переброшены и приступают к работе еще 95 пожарных  из федерального резерва.