Цены на лес и пиломатериалы в России. Лесной портал
Категории
 

Для борьбы с пожарами в Тыву началась переброска парашютистов-десантников федерального резерва ФБУ «Авиалесоохрана»

Новости отрасли > Для борьбы с пожарами в Тыву началась переброска парашютистов-десантников федерального резерва ФБУ «Авиалесоохрана»

 Сегодня решением Федерального агентства лесного хозяйства началась переброска 48  парашютистов-десантников федерального резерва ФБУ «Авиалесоохрана» на ликвидацию лесных пожаров в Республику Тыва.

На всей территории Тывы действует режим чрезвычайной ситуации. По состоянию на 10.00 утра 25апреля 2015 года на территории республики зафиксировано 10 лесных пожаров на площади более 1000 га. Ситуация осложняется сохранением высокого класса пожарной опасности и сильными порывами ветра, что может значительно ухудшить лесопожарную обстановку в регионе.

Сложная обстановка сохраняется и в Забайкалье. В тушении лесных пожаров в регионе задействованы 353 работника парашютно-десантной пожарной службы (ПДПС) ФБУ «Авиалесоохрана». Для координации взаимодействия по тушению лесных пожаров в Забайкалье находится начальник Управления охраны и защиты лесов Рослесхоза Виталий Акбердин. По его сообщению, тактика тушения пожаров в Забайкалье изменилась.

«Часть группировки десантников занята на ликвидации степных пожаров и предупреждении перехода огня от палов сухой травы на леса и населенные пункты. Другая часть федерального резерва «Авиалесоохраны» переброшена на локализацию и ликвидацию крупных лесных пожаров», – рассказал Виталий Акбердин.