Цены на лес и пиломатериалы в России. Лесной портал
Категории
 

«Беломорская сплавная компания» доставила плотами на АЦБК и 25-Лесозавод 73 тыс. м лесосырья

Новости отрасли > «Беломорская сплавная компания» доставила плотами на АЦБК и 25-Лесозавод 73 тыс. м лесосырья

В мае 2016 г. судами логистической компании ГК «Титан» - ООО «Беломорская сплавная компания» («БСК») было приведено четыре плота на Архангельский ЦБК объемом 48 тыс. м и два плота на Цигломенский участок ЗАО «Лесозавод 25» объемом 25 тыс. м. Преобладающие породы – хвойное сырье.
19 мая 2016 г. буксиры привели шестой (последний) плот на плотостоянку Архангельского ЦБК.
По оценке предприятия, весенняя компания для "БСК" прошла удовлетворительно. С 15 мая 2016 г. началась основная работа предприятия по погрузке и перевозке лесоматериалов в баржах. Отгрузку в р-не р. Верхней Тоймы производит плавкран, приобретенный у АО «Монди Сыктывкарский ЛПК».
В навигацию 2016 г. средний ежемесячный объем лесоматериалов, перевозимых в баржах, по предварительным данным, составит не менее 20 тыс. м. Отправители древесины подтверждают заявленные объемы отгрузок до конца текущей навигации.
Справка
ООО ПКП «Титан» было создано 2 ноября 1990 г.
В настоящее время является диверсифицированным региональным холдингом с четырьмя ключевыми бизнес-направлениями: - лесозаготовительным (9 леспромхозов), деревообрабатывающим (ЗАО "Лесозавод-25", ОАО «Архангельский ЛДК-3»), недвижимость («Титан-Девелопмент», ТРК «Титан Арена») и сфера услуг (гостиница «Двина», ТК «Малые Карелы»).
Холдинг «Титан» осуществляет эксклюзивные поставки лесосырья на ОАО «Архангельский ЦБК», ЗАО «Лесозавод-25» и ОАО «ЛДК-3» (более 4 млн. куб. м, из которых около 1,7 млн. куб. м заготавливаются собственными предприятиями компании).
100% леса заготавливается с помощью современных лесозаготовительных комплексов (Volvo, Logset, John Deere, Caterpillar, Komatsu).
Шесть из восьми лесозаготовительных предприятий генерального поставщика древесины на Архангельский ЦБК и ЗАО «Лесозавод-25» имеют FSC-сертификаты на лесоуправление и на цепь поставки «от производителя к потребителю».

Источник: bumprom.ru