Цены на лес и пиломатериалы в России. Лесной портал
Категории
 

Ассоциация «Pulp and Paper» призвала правительство пересмотреть политику налогообложения

Новости отрасли > Ассоциация «Pulp and Paper» призвала правительство пересмотреть политику налогообложения

Индонезийская ассоциация «Pulp and Paper» (APKI) призвала правительство принять политику налогообложения на импорт для стран АСЕАН, продающих целлюлозу и бумагу в Индонезии в соответствии с экономическим сообществом АСЕАН.

«Если они придерживаются налогов на импорт, мы также должны принять справедливую и взаимную политику налогообложения», сказал заместитель председателя Расли Тэн.

Расли отметил, что в настоящее время Индонезия не навязывала налоги на импорт целлюлозно-бумажной продукции в отличие от Таиланда, который принял налог в размере 15%. Филиппины ввели налог от 17 до 20 процентов, Малайзия – 10%, а другие страны АСЕАН как минимум 5%. Взаимная политика также поможет странам конкурировать и приведет к созданию большего количества рабочих мест не только для местных жителей, но и всего населения стран АСЕАН.

«Это также будет способствовать развитию промышленных секторов в данном регионе. Предприятия смогут производить большее количество продукции, для которой будут необходимы упаковочные материалы». Добавил Расли.

В настоящее время Индонезия является девятым по величине производителем бумаги, первые три места занимают Китай, США и Япония. Ближайшими соперниками страны являются скандинавские страны: Финляндия и Швеция на седьмом и восьмом месте соответственно.  Ежегодно Индонезия производит примерно 10 млн. бумаги и имеет производственную мощность 12 млн. тонн.