Цены на лес и пиломатериалы в России. Лесной портал
Категории
 

Обращение Заместителя Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации – руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Ивана Валентика в преддверии майских праздников

Новости отрасли > Обращение Заместителя Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации – руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Ивана Валентика в преддверии майских праздников

Уважаемые граждане!

В России наступил сезон лесных пожаров. Огнем пройдены десятки тысяч гектар леса, причинен значительный материальный урон.

Лесные пожары этого года подтвердили, что героизм одних зачастую является следствием халатности и безответственности других, поскольку подавляющее большинство возгораний в лесу происходит по вине человека. Самые распространенные причины лесных пожаров – несоблюдение правил нахождения в лесу и норм противопожарной безопасности, а также неконтролируемые выжигания сухой прошлогодней растительности.

Накануне майских праздников Федеральное агентство лесного хозяйства призывает всех граждан, решивших провести отдых на природе, неукоснительно соблюдать правила противопожарной безопасности, а также оперативно сообщать обо всех фактах возгорания в лесу и на прилегающих территориях по телефону Прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00.

Соблюдение этих правил и рекомендаций является свидетельством гражданской зрелости и ответственности. Только вместе можно защитить наши леса от огня и сохранить их для потомков.